Наш клуб

ХОККЕЙ:

Основателем и руководителем клуба стал Басов Денис Андреевич.

Денис Андреевич - тренер, глубоко преданный хоккею и спорту в целом, основатель детской хоккейной школы "Метеор", основатель благотворительного движения "Хоккей для детей".

Несмотря на молодой возраст, имеет богатый опыт обучения как детей, так и взрослых. Основное направление тренерской деятельности - обучение азам техники катания на коньках, навыкам игры в хоккей, дальнейшее развитие и становление детей в этом виде спорта.

Образование - высшее, Национальный гоосударственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта. КМС по хоккею с шайбой, играл в Первой лиге Первенства России. Одним из первых в Санкт-Петербурге участвовал в соревнованиях по ICE CROSS DOWNHILL (экстремальный бег на коньках). Приглашается заграницу для проведения мастер-классов по хоккею .

Создает с детьми дружеские отношения, являясь для них непререкаемым авторитетом. Старается организовать  для своих воспитанников и их семей полезный совместный досуг.

В 2016 году получил диплом Академии хоккея, Высшей школы тренеров им. Н.Г. Пучкова

Тренерский состав ХК "Метеор":

Баринов Никита Владимирович

Выступал за команду Молодежной Хоккейной Лиги "СКА-1946", Высшей Хоккейной Лиги - ХК "ВМФ", команду Высшей Лиги Казахстана - ХК "Астана".

Алейников Дмитрий Борисович

Воспитанник школ СКА, Северсталь (Череповец), Спартак (Москва).

Капитан ХК «Питер» Первая лига, ХК ВМФ-2 Первая лига, ХК СКА-1946 (2008-2012).

Многократный чемпион и призер Первенств Северо-Запада.

Лучший защитник Северо-Запада 2002-2007 годов.

Лучший защитник Международного турнира чемпионов 2012 года.

Образование - Национальный гоосударственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта. Выступал за команду

Молодежной Хоккейной Лиги "СКА-1946", Высшей Хоккейной Лиги - ХК "ВМФ"

Титов Никита Олегович

Образование - высшее. В хоккее уже около 20 лет, I взрослый разряд.

Начал тренироваться в 6 лет в команде "Спартак СПб", после чего выступал в ХК "Питер".

Далее выступал за ХК «Комбат» в Первой Лиге Чемпионата России.

Торош Антон Станиславович

Образование : НГУ им.П.Ф.Лесгафта, тренер по хоккею.
Хоккейная карьера
Чемпионат Санкт-Петербурга среди юношей 1990 г.р 2004 1 место (Ска)
Зимняя Спартакиада учащихся России(1990 г.р.)-2005 3 место.
Кубок Владислава Третьяка 3 место
Первенство России среди юношей.Регион Северо-Запад-Центр 1990 г.р.-2005/2006 3 место (Ска)

Чемпионат России.Первая лига.Регион "Центр"-2006/2007. СКА-2(Санкт-Петербург)
Чемпионат России.Первая лига.Регион "Центр"-2008/2009.
Юниорская лига.Москва-2009/2010 4 место
Тренерская работа
Открытый Кубок Федерации хоккея Санкт-Петербурга среди детских команд 2003 г.р.-2011/2012. 3 место
Открытое Первенство Санкт-Петербурга (Первенство России) среди детских команд 2003 г.р.-2012/2013. 5 место

Логинова Елизавета Андреевна

Образование - высшее, НГУ им.П.Ф.Лесгафта, специальность - тренер по хоккею с шайбой.

Игровой опыт:

• ЖХК "Пантера" г. Минск (сезоны 2011\2012, 2012\2013);
  • ЖХК "Динамо" Санкт-Петербург (2013\2014, 2014\2015, 2015\2016);
  • Сборная Санкт-Петербурга.

Достижения:

• Бронзовый призер чемпионата EWHL (Австрийская элитная женская хоккейная Лига) 2012 г.;
  • Золото Открытого Чемпионата Латвии среди женских команд - 2012 год;
  • Золото чемпионата EWHL (Австрийская элитная женская хоккейная Лига) 2013 г.;
  • Серебро Кубка EWHL (Австрийская элитная женская хоккейная Лига) 2013 г.

Торош Никита Станиславович

Воспитанник клубов СКА, Спартак.

Достижения:

• 2 место в Первенстве России по хоккею среди юношей. Регион Северо-Запад, 1992 г.р. (сезон 2005\2006);
  • 2 место в Первенстве России по хоккею среди юношей. Регион Северо-Запад, 1992 г.р. (сезон 2006\2007);
  • 1 место - Норвежский Суперкубок среди юношей 1992 г.р. (2006 г.)
  • 5 место - Кубок Владислава Третьяка, (2007 г.)
  • 1 место - Чемпионат Санкт-Петербурга среди юношей 1992 г.р. (2008 г.)
  • 4 место в Первенстве России по хоккею среди юношей. Регион Северо-Запад, 1991- 1992 г.р. (сезон 2008\2009)

Опыт тренерской деятельности с 2013 года.

• Детская хоккейная школа "Метеор";
  • ЛХК "Фантом"
  • ЛХК "Бастион"

Слюсарь Иван Викторович - тренер вратарей

Воспитанник ХК "Спартак" (Санкт-Петербург).

Игровой опыт - ХК "Олимпия" (г. Кирово-Чепецк), ХК "Ступино", ХК "Брянск", ХК "Волжск" - Первая лига Чемпионата России.

Тренерский опыт - школа вратарей им. Н.Г. Пучкова

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Чепурова Ольга Александровна

Направление работы: Группы начального обучения – дети и взрослые.  Постановка базовой техники скольжения, прыжков, вращений.  Внеледовая подготовка – занятия по ОФП и СФП.

О тренере: Высшее (непрофильное) образование.  Есть тренерский опыт ведения групповых и индивидуальных занятий.

Проходила стажировки и мастер-классы у ведущих  российских спортсменов и тренеров.

С 2015 г. по наст. вр. сотрудничает с лабораторией А.Н. Мишина и В.А. Шапиро, занимается научно-исследовательской работой в области фигурного катания (техника многооборотных прыжков)

Матвеева Елизавета

Направление работы: Группы начального обучения и продолжающие – дети, взрослые. Постановка базовой техники скольжения, прыжков, вращений.  Внеледовая подготовка – занятия по ОФП хореографии и растяжке.

О тренере: студентка НГУ им. Лесгафта

Тренерский опыт – 3 года. Групповые и индивидуальные занятия с детьми и взрослыми.

Выступала сначала в одиночном разряде, затем представляла команду синхронного катания Санкт-Петербурга. Участница различных ледовых шоу.